Tiempo Nová hora [Lipov] fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nová hora [Lipov] para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
18 / 4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.9275; 17.4796
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nová hora [Lipov], República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1029 hPa | 47 % | -6 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 2% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1029 hPa | 45 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1027 hPa | 33 % | 1 °C | 97 % | 0% | 4% | 97% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 42 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1026 hPa | 77 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1026 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1021 hPa | 36 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nová hora [Lipov], República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.9275; 17.4796
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 248 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nová hora [Lipov], República Checa. Predicción del tiempo Nová hora [Lipov].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nová hora [Lipov] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nová hora [Lipov]
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:08 | 01/05/2026 04:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |