Tiempo Nepomuk, Plzeňský kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nepomuk, Plzeňský kraj 10 días.
Miércoles 6 de mayo
19 / 8°C
| 3.6 mm | 18 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4862; 13.5823
altura sobre el nivel del mar: 451 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nepomuk, Plzeňský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 11 °C | 91 % | 0% | 30% | 47% | 84% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 90 % | 10 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 8% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
2.9 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 61 % | 8 °C | 99 % | 0% | 20% | 53% | 99% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 83% | 57% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 56 % | 2 °C | 78 % | 0% | 78% | 5% | 3% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 50 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
Nepomuk, Plzeňský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4862; 13.5823
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 3 670
Altura sobre el nivel del mar: 451 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nepomuk, Plzeňský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Nepomuk, Plzeňský kraj.
Nepomuk, Plzeňský kraj - el tiempo en la zona - más ciudades
Nepomuk, Plzeňský kraj - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nepomuk, Plzeňský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nepomuk, Plzeňský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:52 | 06/05/2026 08:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |