Tiempo Měcholupy, Plzeňský kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Měcholupy, Plzeňský kraj para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche nublado.
Viernes 1 de mayo
16 / 3°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4422; 13.3747
altura sobre el nivel del mar: 408 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Měcholupy, Plzeňský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1029 hPa | 66 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1029 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1024 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1023 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 35 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Měcholupy, Plzeňský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4422; 13.3747
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 408 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Měcholupy, Plzeňský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Měcholupy, Plzeňský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Měcholupy, Plzeňský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Měcholupy, Plzeňský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:27 | 01/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |