Tiempo Krásný Les, Ústecký kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Krásný Les, Ústecký kraj para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
18 / 7°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.7673; 13.9372
altura sobre el nivel del mar: 633 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Krásný Les, Ústecký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1030 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1030 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1026 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1025 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Krásný Les, Ústecký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.7673; 13.9372
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 633 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Ústí nad Labem, Ústí nad Labem
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krásný Les, Ústecký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Krásný Les, Ústecký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krásný Les, Ústecký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krásný Les, Ústecký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:28 | 01/05/2026 05:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |