Tiempo Kněžice, Kraj Vysočina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kněžice, Kraj Vysočina para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
17 / 6°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.2708; 15.6722
altura sobre el nivel del mar: 547 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kněžice, Kraj Vysočina, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1032 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1032 hPa | 54 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 30 % | 0 °C | 68 % | 0% | 39% | 46% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 48 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 74 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1025 hPa | 57 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kněžice, Kraj Vysočina, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.2708; 15.6722
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 1 455
Altura sobre el nivel del mar: 547 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kněžice, Kraj Vysočina, República Checa. Predicción del tiempo Kněžice, Kraj Vysočina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kněžice, Kraj Vysočina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kněžice, Kraj Vysočina
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:17 | 01/05/2026 04:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |