Tiempo Jindřichův Hradec fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jindřichův Hradec para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche nublado.
Sábado 23 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.1440; 15.0030
altura sobre el nivel del mar: 480 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jindřichův Hradec, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 79 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1029 hPa | 79 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1029 hPa | 82 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1029 hPa | 86 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1029 hPa | 89 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 90 % | 9 °C | 9 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 88 % | 9 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1029 hPa | 79 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 69 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1029 hPa | 59 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1029 hPa | 54 % | 10 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 49 % | 10 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 46 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 45% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 45 % | 9 °C | 80 % | 0% | 63% | 79% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 42 % | 9 °C | 95 % | 0% | 34% | 95% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 41 % | 9 °C | 84 % | 0% | 2% | 83% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 40 % | 9 °C | 69 % | 0% | 4% | 69% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 39 % | 8 °C | 44 % | 0% | 1% | 43% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 39 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 35% | 2% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 48 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1027 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1028 hPa | 77 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1028 hPa | 78 % | 9 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1028 hPa | 81 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1028 hPa | 83 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 84 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1029 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1029 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1029 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1029 hPa | 46 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1029 hPa | 43 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 42 % | 11 °C | 54 % | 0% | 0% | 14% | 46% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 42 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 14% | 89% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 57 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 11% | 32% | |
Jindřichův Hradec, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.1440; 15.0030
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 22 812
Altura sobre el nivel del mar: 480 m
La parte administrativa:
- Jihočeský kraj, České Budějovice
- Okres Jindřichův Hradec, Jindřichův Hradec
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jindřichův Hradec, República Checa. Predicción del tiempo Jindřichův Hradec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jindřichův Hradec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -3.1 °C | -5.6 °C | -0.4 °C | 8 |
| febrero | -1.6 °C | -4.5 °C | 1.8 °C | 6 |
| marzo | 2.1 °C | -1.3 °C | 6.4 °C | 8 |
| abril | 6.9 °C | 2.4 °C | 12.0 °C | 7 |
| mayo | 11.9 °C | 6.9 °C | 17.1 °C | 9 |
| junio | 15.1 °C | 9.9 °C | 20.3 °C | 10 |
| julio | 16.7 °C | 11.4 °C | 22.4 °C | 10 |
| agosto | 16.4 °C | 11.3 °C | 22.5 °C | 8 |
| septiembre | 12.5 °C | 8.3 °C | 18.0 °C | 7 |
| octubre | 7.5 °C | 4.1 °C | 12.1 °C | 6 |
| noviembre | 1.9 °C | -0.5 °C | 4.7 °C | 8 |
| diciembre | -1.8 °C | -4.1 °C | 0.7 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Jindřichův Hradec
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |