Tiempo Hradiště na Písku a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hradiště na Písku 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0779; 15.7810
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hradiště na Písku, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 91 % | 6 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 8 °C | 61 % | 0% | 1% | 5% | 59% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 40 % | 6 °C | 96 % | 0% | 2% | 77% | 83% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 9 °C | 99 % | 0% | 2% | 10% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 87 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 82% | 32% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 64 % | 8 °C | 57 % | 0% | 5% | 30% | 45% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1021 hPa | 38 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
Hradiště na Písku, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0779; 15.7810
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 248 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hradiště na Písku, República Checa. Predicción del tiempo Hradiště na Písku.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hradiště na Písku provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hradiště na Písku
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:01 | 21/05/2026 01:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |