Tiempo Horní Bečva fin-de-semana
Predicción del tiempo para Horní Bečva para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4322; 18.2886
altura sobre el nivel del mar: 508 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Horní Bečva, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 41 % | -9 °C | 37 % | 0% | 14% | 25% | 6% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 49 % | -1 °C | 73 % | 0% | 34% | 71% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1027 hPa | 45 % | 2 °C | 88 % | 0% | 88% | 19% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1025 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1026 hPa | 74 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 39 % | 5 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1021 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Horní Bečva, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4322; 18.2886
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 2 420
Altura sobre el nivel del mar: 508 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Bečva, República Checa. Predicción del tiempo Horní Bečva.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Bečva provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Bečva
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:06 | 01/05/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |