Tiempo Deštná, Jihomoravský kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Deštná, Jihomoravský kraj 10 días.
Miércoles 6 de mayo
22 / 11°C
| 0.4 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6126; 16.5636
altura sobre el nivel del mar: 450 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deštná, Jihomoravský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 93 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 18% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 64% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 9 °C | 96 % | 0% | 21% | 59% | 93% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 12 °C | 94 % | 0% | 8% | 34% | 91% | |
Deštná, Jihomoravský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6126; 16.5636
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 235
Altura sobre el nivel del mar: 450 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deštná, Jihomoravský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Deštná, Jihomoravský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deštná, Jihomoravský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deštná, Jihomoravský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:59 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:41 | 06/05/2026 07:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |