Tiempo Chotějovice fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chotějovice para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 16 de mayo
15 / 3°C
| 1.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5796; 13.7770
altura sobre el nivel del mar: 203 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chotějovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1003 hPa | 92 % | 6 °C | 40 % | 0% | 17% | 28% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1003 hPa | 94 % | 5 °C | 32 % | 0% | 5% | 26% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1003 hPa | 96 % | 4 °C | 17 % | 0% | 8% | 0% | 8% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1003 hPa | 97 % | 4 °C | 75 % | 22% | 32% | 0% | 60% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1003 hPa | 97 % | 4 °C | 85 % | 7% | 30% | 0% | 78% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1003 hPa | 96 % | 4 °C | 93 % | 3% | 33% | 3% | 86% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1004 hPa | 94 % | 4 °C | 89 % | 2% | 39% | 50% | 79% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1004 hPa | 87 % | 5 °C | 76 % | 0% | 36% | 37% | 44% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 82 % | 6 °C | 89 % | 0% | 28% | 3% | 83% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 71 % | 6 °C | 97 % | 0% | 29% | 3% | 96% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1005 hPa | 60 % | 4 °C | 96 % | 0% | 16% | 21% | 95% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1005 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 30% | 39% | 100% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 31% | 35% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 31% | 35% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 24% | 35% | 99% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1008 hPa | 58 % | 4 °C | 10 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 37 % | 1 °C | 96 % | 0% | 1% | 96% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 56 % | 4 °C | 24 % | 0% | 5% | 24% | 0% | |
Chotějovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5796; 13.7770
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 203 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Teplice, Teplice
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chotějovice, República Checa. Predicción del tiempo Chotějovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chotějovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chotějovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:24 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:24 | 16/05/2026 21:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |