Tiempo Červený Újezdec, Jihočeský kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Červený Újezdec, Jihočeský kraj para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.0436; 14.5544
altura sobre el nivel del mar: 516 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Červený Újezdec, Jihočeský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 71 % | 8 °C | 46 % | 0% | 25% | 25% | 7% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 79 % | 8 °C | 25 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 9 °C | 93 % | 0% | 93% | 13% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 67 % | 0% | 64% | 6% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 88 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1029 hPa | 91 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1029 hPa | 83 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 74 % | 9 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 11% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1026 hPa | 58 % | 11 °C | 82 % | 0% | 6% | 4% | 81% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1028 hPa | 79 % | 9 °C | 28 % | 0% | 25% | 23% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1028 hPa | 72 % | 10 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 36 % | 8 °C | 82 % | 0% | 4% | 80% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Červený Újezdec, Jihočeský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.0436; 14.5544
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 516 m
La parte administrativa:
- Jihočeský kraj, České Budějovice
- Okres České Budějovice, České Budějovice
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Červený Újezdec, Jihočeský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Červený Újezdec, Jihočeský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Červený Újezdec, Jihočeský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Červený Újezdec, Jihočeský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:24 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:02 | 23/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |