Tiempo Wincanton semana
Predicción del tiempo para Wincanton para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 19:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.0568; -2.4057
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wincanton, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1025 hPa | 47 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 37 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 54 % | 4 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 6 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 50 % | 12 °C | 57 % | 0% | 38% | 0% | 31% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 48 % | 11 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 94% | |
Wincanton, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.0568; -2.4057
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 5 435
Altura sobre el nivel del mar: 110 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Somerset, Taunton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wincanton, Reino Unido. Predicción del tiempo Wincanton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wincanton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wincanton
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:28 | 28/05/2026 03:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |