Tiempo Stoke Hammond pasado mañana
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Predicción del tiempo Stoke Hammond 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.9568; -0.7190
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stoke Hammond, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 85 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 85 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 85 % | 11 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 82 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 81 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1030 hPa | 82 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1031 hPa | 78 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 09:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1031 hPa | 71 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 10:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 62 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1031 hPa | 58 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1031 hPa | 55 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1031 hPa | 51 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 48 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1030 hPa | 46 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1030 hPa | 63 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1030 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1031 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1031 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1031 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1030 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1030 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1030 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1031 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1031 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1031 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1031 hPa | 81 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1032 hPa | 73 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1032 hPa | 66 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1031 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1031 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1031 hPa | 50 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1029 hPa | 56 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Stoke Hammond, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.9568; -0.7190
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 875
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Buckinghamshire, Buckingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stoke Hammond, Reino Unido. Predicción del tiempo Stoke Hammond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stoke Hammond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stoke Hammond
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |