Tiempo Stannington, England pasado mañana
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Predicción del tiempo Stannington, England 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.3931; -1.5452
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stannington, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1021 hPa | 87 % | 10 °C | 50 % | 0% | 15% | 29% | 17% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 10 °C | 83 % | 0% | 10% | 52% | 59% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 50% | 72% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 64% | 75% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 82% | 78% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 60% | 82% | 93% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 96 % | 0% | 65% | 39% | 89% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1022 hPa | 91 % | 11 °C | 96 % | 0% | 79% | 25% | 71% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1022 hPa | 90 % | 12 °C | 97 % | 0% | 82% | 32% | 78% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1022 hPa | 88 % | 12 °C | 96 % | 0% | 76% | 40% | 72% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1022 hPa | 83 % | 12 °C | 99 % | 0% | 96% | 62% | 56% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1023 hPa | 76 % | 12 °C | 97 % | 0% | 70% | 78% | 53% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1023 hPa | 68 % | 12 °C | 96 % | 0% | 32% | 83% | 68% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1023 hPa | 70 % | 13 °C | 98 % | 0% | 80% | 75% | 69% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1023 hPa | 70 % | 13 °C | 99 % | 0% | 94% | 9% | 82% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1023 hPa | 67 % | 13 °C | 96 % | 0% | 50% | 28% | 92% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1023 hPa | 64 % | 13 °C | 99 % | 0% | 31% | 18% | 98% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 63 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 9% | 92% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 61 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 4% | 81% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 66 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 9% | 85% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 19% | 86% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 81 % | 14 °C | 79 % | 0% | 6% | 14% | 76% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 84 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 3% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 86 % | 11 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 84 % | 10 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 82 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 81 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 78 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1024 hPa | 76 % | 14 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1024 hPa | 73 % | 15 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1024 hPa | 67 % | 15 °C | 53 % | 0% | 10% | 0% | 47% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1024 hPa | 60 % | 14 °C | 66 % | 0% | 35% | 0% | 44% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 62 % | 15 °C | 68 % | 0% | 11% | 14% | 61% | |
Stannington, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.3931; -1.5452
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Sheffield, Sheffield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stannington, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Stannington, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stannington, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stannington, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:02 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:24 | 22/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |