Tiempo Shadoxhurst fin-de-semana
Predicción del tiempo para Shadoxhurst para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.1080; 0.8192
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shadoxhurst, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 88 % | 10 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 87 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1026 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1026 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1026 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1026 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1027 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1027 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 75 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1027 hPa | 72 % | 14 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1027 hPa | 69 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1026 hPa | 66 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1026 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1026 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1026 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1025 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1025 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 84 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1026 hPa | 86 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1025 hPa | 87 % | 14 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1025 hPa | 90 % | 15 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 91 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 93 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 92 % | 15 °C | 42 % | 0% | 0% | 7% | 36% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 87 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 13% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1027 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1027 hPa | 78 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1027 hPa | 75 % | 18 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1028 hPa | 74 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1028 hPa | 72 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1028 hPa | 70 % | 18 °C | 19 % | 0% | 8% | 1% | 10% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1028 hPa | 69 % | 19 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1028 hPa | 68 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 68 % | 19 °C | 8 % | 0% | 2% | 0% | 6% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1027 hPa | 68 % | 18 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 18:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1027 hPa | 69 % | 18 °C | 21 % | 0% | 1% | 0% | 19% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 73 % | 18 °C | 13 % | 4% | 6% | 0% | 7% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 78 % | 18 °C | 12 % | 10% | 10% | 0% | 2% | |
| 21:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 17 °C | 19 % | 14% | 14% | 0% | 6% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 17 °C | 21 % | 10% | 10% | 0% | 10% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 90 % | 16 °C | 7 % | 7% | 7% | 0% | 0% | |
Shadoxhurst, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.1080; 0.8192
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 287
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Kent, Maidstone
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shadoxhurst, Reino Unido. Predicción del tiempo Shadoxhurst.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shadoxhurst provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shadoxhurst
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:33 | 00:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:53 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |