Tiempo Purls Bridge semana
Predicción del tiempo para Purls Bridge para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
25 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.4639; 0.1727
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Purls Bridge, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 97 % | 16 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 1% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 87 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1030 hPa | 55 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1030 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1032 hPa | 86 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1031 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1031 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Purls Bridge, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.4639; 0.1727
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Cambridgeshire, Cambridge
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Purls Bridge, Reino Unido. Predicción del tiempo Purls Bridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Purls Bridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Purls Bridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:59 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:15 | 24/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |