Tiempo Pebworth fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pebworth para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.1196; -1.8121
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pebworth, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 65 % | 8 °C | 57 % | 0% | 49% | 14% | 0% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 62 % | 8 °C | 53 % | 0% | 43% | 18% | 0% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 62 % | 8 °C | 64 % | 0% | 54% | 18% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 85 % | 0% | 82% | 18% | 0% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 73 % | 9 °C | 18 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 8 °C | 12 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 81 % | 8 °C | 13 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 42 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 8 °C | 26 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1014 hPa | 92 % | 7 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 99 % | 6 °C | 39 % | 35% | 38% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 6 °C | 55 % | 36% | 54% | 0% | 1% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 5 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 1% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 89 % | 6 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 82 % | 6 °C | 90 % | 0% | 42% | 0% | 81% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 7 °C | 99 % | 0% | 11% | 0% | 99% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 70 % | 7 °C | 99 % | 0% | 71% | 0% | 99% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 63 % | 7 °C | 77 % | 0% | 23% | 0% | 68% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1012 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 81% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 99% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 61% | 100% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 76% | 58% | 99% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 55 % | 6 °C | 98 % | 0% | 96% | 85% | 53% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 57 % | 6 °C | 93 % | 0% | 41% | 89% | 0% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1011 hPa | 61 % | 6 °C | 98 % | 0% | 75% | 90% | 14% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 64 % | 6 °C | 99 % | 0% | 96% | 86% | 60% | |
| 21:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 88% | 75% | |
| 22:00
16:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 78 % | 7 °C | 98 % | 0% | 96% | 60% | 68% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 99 % | 0% | 96% | 93% | 72% | |
Pebworth, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.1196; -1.8121
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 808
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Worcester, Worcester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pebworth, Reino Unido. Predicción del tiempo Pebworth.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.