Tiempo Longworth fin-de-semana
Predicción del tiempo para Longworth para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.6914; -1.4375
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Longworth, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
22:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 99 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 3 °C | 51 % | 53% | 51% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 4 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 45 % | 3 °C | 81 % | 0% | 57% | 74% | 0% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 45 % | 3 °C | 98 % | 0% | 95% | 96% | 0% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 46 % | 3 °C | 83 % | 0% | 59% | 80% | 0% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 47 % | 3 °C | 93 % | 0% | 70% | 93% | 0% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 49 % | 4 °C | 98 % | 0% | 95% | 96% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 55 % | 5 °C | 72 % | 0% | 50% | 69% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 6 °C | 93 % | 0% | 51% | 92% | 0% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 7 °C | 99 % | 0% | 10% | 98% | 7% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 7 °C | 99 % | 0% | 7% | 56% | 96% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 90 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 91 % | 5 °C | 69 % | 0% | 0% | 62% | 22% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 89 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 49% | 92% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 60% | 85% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 49% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 4% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 0% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 0% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 98 % | 0% | 37% | 98% | 0% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 8 °C | 46 % | 0% | 10% | 44% | 0% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 8 °C | 88 % | 0% | 65% | 84% | 44% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 8 °C | 78 % | 0% | 61% | 28% | 11% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 9 °C | 54 % | 0% | 6% | 40% | 24% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 8 °C | 52 % | 0% | 10% | 21% | 32% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 55 % | 7 °C | 95 % | 0% | 11% | 14% | 94% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 12% | 8% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 6% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 5% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 96 % | 0% | 3% | 1% | 95% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
Longworth, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.6914; -1.4375
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 566
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- County of Oxfordshire, Oxford
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Longworth, Reino Unido. Predicción del tiempo Longworth.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.