Tiempo Leek fin-de-semana
Predicción del tiempo para Leek para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.1043; -2.0221
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leek, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
10:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1021 hPa | 55 % | 14 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1021 hPa | 55 % | 14 °C | 67 % | 0% | 2% | 5% | 64% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1021 hPa | 57 % | 14 °C | 73 % | 0% | 10% | 3% | 69% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 62 % | 14 °C | 68 % | 0% | 10% | 5% | 65% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1021 hPa | 67 % | 14 °C | 64 % | 0% | 24% | 33% | 32% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 81 % | 15 °C | 60 % | 0% | 10% | 28% | 44% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 92 % | 14 °C | 94 % | 0% | 13% | 80% | 68% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 89 % | 0% | 7% | 61% | 71% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 96 % | 14 °C | 86 % | 0% | 1% | 62% | 67% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 98% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 90 % | 12 °C | 95 % | 0% | 6% | 93% | 85% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 12 °C | 21 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 11 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 11 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 71 % | 11 °C | 64 % | 0% | 58% | 0% | 15% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 62 % | 10 °C | 85 % | 0% | 81% | 0% | 23% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 57 % | 10 °C | 68 % | 0% | 54% | 0% | 31% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1028 hPa | 55 % | 10 °C | 82 % | 0% | 72% | 0% | 35% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1028 hPa | 48 % | 9 °C | 59 % | 0% | 14% | 0% | 52% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 64 % | 0% | 6% | 0% | 62% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1027 hPa | 50 % | 10 °C | 82 % | 0% | 8% | 0% | 80% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1027 hPa | 50 % | 10 °C | 80 % | 0% | 7% | 0% | 78% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 53 % | 11 °C | 87 % | 0% | 6% | 0% | 86% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 63 % | 12 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 74 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1029 hPa | 84 % | 13 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 91 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 93 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
Leek, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.1043; -2.0221
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 19 903
Altura sobre el nivel del mar: 197 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Staffordshire, Stafford
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leek, Reino Unido. Predicción del tiempo Leek.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leek provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Leek
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:58 | 23/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |