Tiempo Kemerton semana
Predicción del tiempo para Kemerton para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.0338; -2.0786
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kemerton, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 84 % | 14 °C | 96 % | 0% | 20% | 82% | 78% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 91 % | 0% | 24% | 62% | 71% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 91 % | 14 °C | 89 % | 0% | 2% | 68% | 70% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 74% | 79% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 96 % | 0% | 3% | 94% | 80% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 89 % | 12 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1027 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 63 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 60 % | 14 °C | 35 % | 0% | 2% | 0% | 35% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 57 % | 13 °C | 57 % | 0% | 18% | 0% | 48% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 53 % | 13 °C | 67 % | 0% | 20% | 0% | 59% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 49 % | 12 °C | 75 % | 0% | 35% | 3% | 61% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 47 % | 12 °C | 91 % | 0% | 33% | 18% | 87% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 46 % | 11 °C | 92 % | 0% | 5% | 25% | 89% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 53 % | 13 °C | 85 % | 0% | 9% | 3% | 84% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 64 % | 14 °C | 89 % | 0% | 2% | 0% | 89% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 72 % | 14 °C | 78 % | 0% | 3% | 0% | 77% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 79 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1029 hPa | 81 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1029 hPa | 84 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 86 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 88 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 90 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1030 hPa | 92 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1030 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1031 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1031 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1031 hPa | 71 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1031 hPa | 64 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1031 hPa | 59 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 54 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1031 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1031 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1030 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1030 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1030 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kemerton, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.0338; -2.0786
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 379
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Worcester, Worcester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kemerton, Reino Unido. Predicción del tiempo Kemerton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kemerton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kemerton
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:26 | 24/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |