Tiempo Ingestre semana
Predicción del tiempo para Ingestre para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.8181; -2.0267
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ingestre, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1028 hPa | 80 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 7 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 9% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1026 hPa | 37 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1024 hPa | 67 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 56 % | 5 °C | 80 % | 0% | 5% | 0% | 79% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 38 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 63 % | 13 °C | 97 % | 0% | 1% | 0% | 97% | |
Ingestre, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.8181; -2.0267
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Staffordshire, Stafford
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ingestre, Reino Unido. Predicción del tiempo Ingestre.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ingestre provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ingestre
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:55 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:31 | 28/05/2026 03:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |