Tiempo Horton, England a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horton, England 10 días.
Martes 19 de mayo
17 / 12°C
| 0.5 mm | 27 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 22:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.4732; -0.5425
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Horton, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1007 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 70% | 77% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 9 °C | 95 % | 0% | 53% | 91% | 39% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 10 °C | 82 % | 0% | 49% | 68% | 1% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 11 °C | 93 % | 0% | 90% | 25% | 2% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 73 % | 11 °C | 64 % | 0% | 39% | 40% | 0% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 11 °C | 35 % | 0% | 8% | 28% | 2% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1007 hPa | 71 % | 10 °C | 46 % | 0% | 14% | 26% | 14% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 10 °C | 18 % | 0% | 3% | 9% | 7% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 10 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 21:00
15:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 10 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 9 °C | 42 % | 0% | 11% | 7% | 29% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 9 °C | 19 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 9 °C | 44 % | 0% | 5% | 42% | 0% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 43 % | 0% | 10% | 38% | 1% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 15 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 9 °C | 31 % | 0% | 23% | 20% | 0% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 9 °C | 31 % | 0% | 24% | 12% | 0% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 8 °C | 18 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 37 % | 0% | 22% | 18% | 4% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 9 °C | 26 % | 0% | 21% | 6% | 0% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 82 % | 0% | 75% | 22% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 60 % | 0% | 57% | 8% | 0% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1016 hPa | 67 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 0% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1017 hPa | 63 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 62% | 0% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 95 % | 0% | 95% | 46% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 5% | 0% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 9 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1019 hPa | 55 % | 9 °C | 96 % | 0% | 90% | 0% | 50% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1019 hPa | 52 % | 8 °C | 58 % | 0% | 52% | 0% | 12% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1020 hPa | 54 % | 9 °C | 93 % | 0% | 91% | 28% | 7% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1020 hPa | 62 % | 10 °C | 53 % | 0% | 50% | 3% | 3% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1021 hPa | 68 % | 11 °C | 29 % | 0% | 26% | 1% | 3% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 12 °C | 25 % | 0% | 14% | 0% | 13% | |
| 21:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 83 % | 12 °C | 18 % | 0% | 8% | 0% | 10% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 40 % | 0% | 6% | 0% | 36% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 94 % | 12 °C | 78 % | 0% | 43% | 0% | 60% | |
Horton, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.4732; -0.5425
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 033
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Windsor and Maidenhead, Maidenhead
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horton, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Horton, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horton, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horton, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:47 | 00:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:40 | 20/05/2026 00:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |