Tiempo Hamble pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Predicción del tiempo Hamble 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.8597; -1.3243
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hamble, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 90 % | 0% | 32% | 0% | 87% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 97 % | 10 °C | 99 % | 0% | 89% | 0% | 92% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 88% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 95 % | 0% | 86% | 0% | 64% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 92 % | 0% | 89% | 0% | 39% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 96 % | 11 °C | 93 % | 0% | 86% | 1% | 47% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 94 % | 0% | 86% | 3% | 66% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 90 % | 12 °C | 98 % | 0% | 60% | 1% | 85% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 86 % | 12 °C | 91 % | 0% | 60% | 0% | 77% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1026 hPa | 81 % | 12 °C | 96 % | 0% | 89% | 0% | 56% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 75 % | 12 °C | 72 % | 0% | 56% | 0% | 37% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1027 hPa | 70 % | 12 °C | 56 % | 0% | 38% | 0% | 29% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 70 % | 13 °C | 33 % | 0% | 18% | 0% | 19% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 68 % | 13 °C | 26 % | 0% | 8% | 0% | 19% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 65 % | 12 °C | 39 % | 0% | 3% | 0% | 37% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 62 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1026 hPa | 61 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1026 hPa | 60 % | 11 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 18:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 68 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 75 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 86 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 92 % | 12 °C | 39 % | 3% | 23% | 0% | 20% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1026 hPa | 94 % | 11 °C | 35 % | 24% | 35% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 66 % | 46% | 66% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 96 % | 11 °C | 71 % | 60% | 71% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 60 % | 48% | 60% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 60 % | 49% | 60% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 49 % | 44% | 44% | 0% | 7% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 52 % | 35% | 36% | 0% | 24% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 44 % | 21% | 24% | 0% | 27% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 91 % | 13 °C | 29 % | 7% | 10% | 0% | 21% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 82 % | 14 °C | 32 % | 0% | 1% | 0% | 30% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1026 hPa | 76 % | 14 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1026 hPa | 71 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1026 hPa | 67 % | 15 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1026 hPa | 64 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1026 hPa | 62 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1024 hPa | 72 % | 14 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
Hamble, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.8597; -1.3243
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 3 939
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hamble, Reino Unido. Predicción del tiempo Hamble.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hamble provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hamble
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 00:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:37 | 22/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |