Tiempo Eton Dorney Maňana
Predicción del tiempo Eton Dorney 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.4943; -0.6647
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Eton Dorney, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 90 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1030 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1030 hPa | 56 % | 9 °C | 57 % | 0% | 48% | 0% | 11% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1032 hPa | 87 % | 9 °C | 37 % | 0% | 11% | 0% | 28% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1033 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1032 hPa | 41 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1030 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 1% | 100% | |
Eton Dorney, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.4943; -0.6647
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Eton Dorney, Reino Unido. Predicción del tiempo Eton Dorney.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Eton Dorney provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Eton Dorney
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:40 | 00:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:02 | 21/05/2026 01:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |