Tiempo Edington, England fin-de-semana
Predicción del tiempo para Edington, England para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.2758; -2.1064
altura sobre el nivel del mar: 113 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Edington, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1030 hPa | 93 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1030 hPa | 94 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1030 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 97 % | 10 °C | 14 % | 5% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1030 hPa | 99 % | 10 °C | 89 % | 83% | 89% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1031 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1031 hPa | 92 % | 12 °C | 98 % | 70% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 90 % | 12 °C | 72 % | 23% | 72% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1032 hPa | 82 % | 14 °C | 38 % | 4% | 37% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1032 hPa | 74 % | 14 °C | 17 % | 0% | 1% | 0% | 15% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1031 hPa | 63 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1031 hPa | 55 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1031 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1031 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1031 hPa | 52 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1030 hPa | 53 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Edington, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.2758; -2.1064
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 734
Altura sobre el nivel del mar: 113 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Wilts, Trowbridge
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Edington, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Edington, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Edington, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Edington, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:27 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |