Tiempo Boughton, England a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Boughton, England 10 días.
Jueves 21 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.2833; -0.9000
altura sobre el nivel del mar: 113 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boughton, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 92 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 6% | 78% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 9 °C | 93 % | 0% | 22% | 22% | 89% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 9 °C | 89 % | 0% | 40% | 28% | 75% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 96 % | 9 °C | 85 % | 0% | 2% | 28% | 78% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 9 °C | 77 % | 0% | 3% | 7% | 74% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 2% | 83% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 83% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1024 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 91% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1025 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 80% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1025 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 86% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1025 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 88% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 63% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 81% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1025 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 79% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 73 % | 14 °C | 81 % | 0% | 49% | 3% | 62% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 75 % | 14 °C | 82 % | 0% | 27% | 5% | 74% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 82 % | 15 °C | 67 % | 0% | 7% | 2% | 63% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 88 % | 14 °C | 67 % | 0% | 2% | 2% | 65% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 90 % | 14 °C | 76 % | 0% | 1% | 5% | 75% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 92 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 2% | 71% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 93 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1025 hPa | 88 % | 12 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1024 hPa | 59 % | 14 °C | 31 % | 0% | 1% | 0% | 29% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1023 hPa | 62 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
Boughton, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.2833; -0.9000
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 113 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Northants, Northampton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boughton, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Boughton, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boughton, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boughton, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:28 | 22/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |