Tiempo Bamber Bridge semana
Predicción del tiempo para Bamber Bridge para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
18 / 11°C
| 4.1 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.7320; -2.6597
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bamber Bridge, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 70 % | 0% | 57% | 21% | 10% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 90 % | 9 °C | 99 % | 0% | 94% | 43% | 60% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 9 °C | 89 % | 0% | 63% | 38% | 48% | |
| 03:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 91 % | 9 °C | 92 % | 0% | 38% | 84% | 64% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 85% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 80% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 67% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1021 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 28% | 57% | |
| 09:00
03:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 26% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 38% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 43% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1023 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 51% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 52% | |
| 14:00
08:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1023 hPa | 80 % | 13 °C | 98 % | 0% | 62% | 80% | 65% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 29% | 99% | 71% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 75% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 14 °C | 98 % | 0% | 10% | 94% | 66% | |
| 18:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 97% | 75% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 76% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 88 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 17% | 67% | |
| 21:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 89 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 21 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 21 % | 0% | 1% | 12% | 10% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1023 hPa | 90 % | 13 °C | 60 % | 0% | 3% | 7% | 55% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 92 % | 13 °C | 66 % | 0% | 3% | 0% | 64% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1023 hPa | 92 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 4% | 67% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 05:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1023 hPa | 89 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 06:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1023 hPa | 87 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 8% | 12% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1023 hPa | 86 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 14% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1022 hPa | 68 % | 15 °C | 94 % | 0% | 44% | 0% | 89% | |
| 19:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 85 % | 14 °C | 99 % | 0% | 2% | 70% | 99% | |
Bamber Bridge, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.7320; -2.6597
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 42 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Lancashire, Preston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bamber Bridge, Reino Unido. Predicción del tiempo Bamber Bridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bamber Bridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bamber Bridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 16:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:27 | 22/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |