Tiempo Marrakech fin-de-semana
Predicción del tiempo para Marrakech para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
39 / 22°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 30 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 31.6342; -7.9999
altura sobre el nivel del mar: 442 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marrakech, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 29 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 20 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 17 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
37 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 13 % | 4 °C | 19 % | 0% | 0% | 5% | 15% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 11 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 10 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 10 % | 1 °C | 20 % | 0% | 0% | 6% | 14% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 9 % | 1 °C | 40 % | 0% | 0% | 11% | 34% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 10 % | 1 °C | 38 % | 0% | 0% | 26% | 16% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 10 % | 1 °C | 83 % | 0% | 0% | 68% | 53% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 9 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 29% | 24% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1015 hPa | 13 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 14 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 15 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 18 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 28 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 29 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 30 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
22:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 30 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 33 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 29 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 09:00
03:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 22 % | 5 °C | 33 % | 0% | 0% | 17% | 19% | |
| 10:00
04:00
| parcialmente despejado |
32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 21 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 8% | 21% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
35 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 16 % | 5 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
37 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 13 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 10 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 7 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 94% | 55% | |
Marrakech, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 31.6342; -7.9999
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 839 296
Altura sobre el nivel del mar: 442 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marrakech, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo para Marrakech.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marrakech provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 12.2 °C | |||
| febrero | 13.8 °C | |||
| marzo | 15.8 °C | |||
| abril | 17.3 °C | |||
| mayo | 20.6 °C | |||
| junio | 23.8 °C | |||
| julio | 28.3 °C | |||
| agosto | 28.3 °C | |||
| septiembre | 25.3 °C | |||
| octubre | 21.1 °C | |||
| noviembre | 16.3 °C | |||
| diciembre | 12.6 °C |
Informaciones astronómicos Marrakech
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:21 | 24/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |