Tiempo Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz 10 días.
Miércoles 27 de mayo
24 / 16°C
| 1.4 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 31.1665; -7.8890
altura sobre el nivel del mar: 1818 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1024 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 21 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 24 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 62% | 6% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 23 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 66% | 85% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1022 hPa | 46 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 14% | 18% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 43 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 43% | 80% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 24 % | 2 °C | 45 % | 0% | 0% | 22% | 39% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 36 % | 4 °C | 79 % | 0% | 0% | 51% | 68% | |
Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 31.1665; -7.8890
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ikis, Marrakech-Tensift-Al Haouz
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:29 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:16 | 27/05/2026 03:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |