Tiempo Hay Moulay Ismail Hoy
| 26 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 23:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Predicción del tiempo Hay Moulay Ismail 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche la temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 34.0272; -6.7803
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hay Moulay Ismail, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 41 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 45 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 54 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 30 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 4% | 20% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 30 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 30 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 17:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 31 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 18:00
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 32 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 40 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1018 hPa | 37 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 52 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hay Moulay Ismail, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 34.0272; -6.7803
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hay Moulay Ismail, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Hay Moulay Ismail.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hay Moulay Ismail provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hay Moulay Ismail
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hay Moulay Ismail
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:07 | 23/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |