Tiempo Derroua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Derroua para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
40 / 21°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 29 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 37 °C | 15:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 33.3700; -7.5400
altura sobre el nivel del mar: 199 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Derroua, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 29 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 16 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 12 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 10 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 8% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 8 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 9% | 6% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 15 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 47% | 31% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
36 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1015 hPa | 22 % | 11 °C | 34 % | 0% | 0% | 29% | 15% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 26 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 21% | 43% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 27 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 30 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1017 hPa | 14 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 21 % | 7 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
Derroua, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 33.3700; -7.5400
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Derroua, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Derroua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Derroua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Derroua
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:17 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |