Tiempo Aït Reba a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aït Reba 10 días.
Domingo 24 de mayo
36 / 25°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 31 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 29.9500; -5.5800
altura sobre el nivel del mar: 601 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aït Reba, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 17 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 10 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
36 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 9 % | 0 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 22 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 23 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
36 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 10 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 9 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 39% | 46% | |
Aït Reba, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 29.9500; -5.5800
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aït Reba, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Aït Reba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aït Reba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aït Reba
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:13 | 24/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |