Tiempo Stones Hill fin-de-semana
Predicción del tiempo para Stones Hill para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -16.9722; 145.5164
altura sobre el nivel del mar: 547 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Stones Hill, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 14 % | 2% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 61 % | 67% | 61% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 58 % | 62% | 58% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 12 °C | 30 % | 32% | 30% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 71 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 59 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1014 hPa | 53 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 55 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 89 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 14 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 14 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 14 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 52 % | 13 °C | 39 % | 0% | 26% | 0% | 16% | |
| 14:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 52 % | 14 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 51 % | 13 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 53 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 58 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
Stones Hill, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -16.9722; 145.5164
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 547 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stones Hill, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Stones Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stones Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stones Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:49 | 22/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |