Tiempo Kings Beach semana
Predicción del tiempo para Kings Beach para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
24 / 17°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 04:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 10:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 17:35
POR HORAS
puesta del sol 17:35
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -19.9984; 148.2647
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kings Beach, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 16:00
01:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 65 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 22:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 18 °C | 99 % | 0% | 9% | 43% | 98% | |
| 10:00
19:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
1.3 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 18 °C | 36 % | 0% | 34% | 5% | 0% | |
| 16:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 27 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 50 % | 0% | 38% | 20% | 0% | |
| 22:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 19 °C | 57 % | 0% | 52% | 14% | 0% | |
Kings Beach, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -19.9984; 148.2647
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kings Beach, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Kings Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kings Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kings Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 17:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 11:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 18:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:33 | 26/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |