Tiempo Hillcrest fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hillcrest para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 17:03
POR HORAS
puesta del sol 17:03
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.6686; 153.0261
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hillcrest, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 73 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1019 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 10 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 10 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 10 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 06:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 10 °C | 18 % | 0% | 16% | 1% | 0% | |
| 07:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1019 hPa | 70 % | 10 °C | 15 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1019 hPa | 66 % | 10 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1019 hPa | 63 % | 11 °C | 9 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1018 hPa | 59 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 11 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1016 hPa | 54 % | 12 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 0% | |
| 13:00
22:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1016 hPa | 52 % | 11 °C | 92 % | 0% | 91% | 33% | 0% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1015 hPa | 52 % | 11 °C | 85 % | 0% | 85% | 46% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 78 % | 0% | 77% | 29% | 0% | |
| 16:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 60 % | 12 °C | 27 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 12 °C | 16 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 69 % | 12 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 19:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 70 % | 12 °C | 14 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 20:00
05:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 12 °C | 19 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 12 °C | 20 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 12 °C | 37 % | 0% | 35% | 15% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 75 % | 11 °C | 26 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
| 10:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 68 % | 14 °C | 14 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 16:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 14 °C | 28 % | 0% | 20% | 3% | 10% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 14 °C | 10 % | 0% | 2% | 2% | 6% | |
Hillcrest, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.6686; 153.0261
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Población: 5 603
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hillcrest, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Hillcrest.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hillcrest provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hillcrest
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 17:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 17:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 18:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:35 | 22/05/2026 22:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |