Tiempo Saint-Léonard-d'Aston pasado mañana
Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 1.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 46.1072; -72.3735
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1015 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 7 °C |
0.8 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 51 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 44% | 100% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 7 °C | 75 % | 0% | 49% | 49% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 51 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 97% | 0% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 3% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
1.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1008 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 19% | 69% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
8.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
9.6 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
11.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Saint-Léonard-d'Aston, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 46.1072; -72.3735
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 1 336
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Centre-du-Québec, Drummondville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Léonard-d'Aston, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Léonard-d'Aston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Léonard-d'Aston
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:01 | 29/04/2026 04:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |