Tiempo Ruisseau-Vacher fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ruisseau-Vacher para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, lluvia.
Domingo 24 de mayo
12 / 11°C
| 5.3 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.9267; -73.5404
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ruisseau-Vacher, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1029 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1026 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 27% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 37% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 58 % | 12 °C | 32 % | 0% | 18% | 19% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Ruisseau-Vacher, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.9267; -73.5404
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ruisseau-Vacher, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Ruisseau-Vacher.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ruisseau-Vacher provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ruisseau-Vacher
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:38 | 24/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |