Tiempo Lac Kelly fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lac Kelly para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia.
Domingo 24 de mayo
11 / 8°C
| 5.8 mm | 20 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.1100; -72.5722
altura sobre el nivel del mar: 329 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Kelly, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1022 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
2.9 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
2.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 43% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 39% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 11 °C | 90 % | 0% | 70% | 1% | 66% | |
Lac Kelly, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.1100; -72.5722
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Kelly, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Kelly.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Kelly provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac Kelly
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |