Tiempo Lac Guindon semana
Predicción del tiempo para Lac Guindon para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
20 / 6°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.8675; -74.1150
altura sobre el nivel del mar: 315 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Guindon, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 4 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 67 % | 3 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 69 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 73 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 56 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 46 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 62 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 96% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 71 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 6% | 89% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 63 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 39% | 93% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 44% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 52% | 72% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 33% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 0% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 6% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 13% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 78 % | 6 °C | 87 % | 0% | 87% | 14% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 6% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 89% | 25% | 98% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 95% | 78% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 68 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1008 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1006 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1007 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
Lac Guindon, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.8675; -74.1150
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 315 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Laurentides, Saint-Jérôme
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Guindon, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Guindon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Guindon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac Guindon
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 21:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:00 | 28/04/2026 04:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |