Tiempo Lac Elzéar-Parent Hoy
Predicción del tiempo Lac Elzéar-Parent 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.9700; -70.8134
altura sobre el nivel del mar: 416 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac Elzéar-Parent, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 74 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 77 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 79 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1030 hPa | 81 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1030 hPa | 78 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1031 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1030 hPa | 54 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1030 hPa | 48 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1030 hPa | 46 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1029 hPa | 44 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1029 hPa | 43 % | 0 °C | 10 % | 0% | 4% | 4% | 4% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1028 hPa | 42 % | 0 °C | 94 % | 0% | 91% | 90% | 3% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1028 hPa | 45 % | 0 °C | 61 % | 0% | 51% | 47% | 14% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1028 hPa | 43 % | 0 °C | 53 % | 0% | 48% | 27% | 7% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1027 hPa | 42 % | 1 °C | 85 % | 0% | 45% | 84% | 4% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1027 hPa | 44 % | 1 °C | 98 % | 0% | 46% | 97% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1027 hPa | 49 % | 2 °C | 37 % | 0% | 12% | 36% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 56 % | 3 °C | 25 % | 0% | 10% | 23% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | 4 °C | 35 % | 0% | 13% | 33% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1029 hPa | 74 % | 3 °C | 83 % | 0% | 8% | 82% | 3% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1029 hPa | 71 % | 3 °C | 74 % | 0% | 2% | 73% | 2% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 72 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 77 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1031 hPa | 81 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 84 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 87 % | 2 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1032 hPa | 88 % | 2 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1033 hPa | 88 % | 1 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1034 hPa | 87 % | 2 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1034 hPa | 75 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1034 hPa | 58 % | 1 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1034 hPa | 42 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1034 hPa | 37 % | -1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1034 hPa | 35 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1033 hPa | 33 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1032 hPa | 32 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1032 hPa | 32 % | 0 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1031 hPa | 32 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1031 hPa | 33 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1031 hPa | 35 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1031 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1031 hPa | 60 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1031 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1032 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1032 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1032 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Lac Elzéar-Parent, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.9700; -70.8134
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 416 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac Elzéar-Parent, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Lac Elzéar-Parent.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac Elzéar-Parent provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lac Elzéar-Parent
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lac Elzéar-Parent
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:11 | 23/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |