Tiempo Île à Boquet a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Île à Boquet 10 días.
Miércoles 27 de mayo
21 / 11°C
| 5.6 mm | 18 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.4104; -73.5728
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Île à Boquet, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
2.6 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
3.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 64% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1010 hPa | 43 % | 7 °C | 14 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 51 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 13 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | 5 °C | 64 % | 0% | 34% | 57% | 0% | |
Île à Boquet, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4104; -73.5728
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Île à Boquet, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Île à Boquet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Île à Boquet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Île à Boquet
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:05 | 27/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |