Tiempo Domaine-des-Sources fin-de-semana
Predicción del tiempo para Domaine-des-Sources para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado.
Viernes 1 de mayo
2 / 1°C
| 7.7 mm | 19 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 08:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 14:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 20:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.7562; -74.0899
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Domaine-des-Sources, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
1.6 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
07:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
3.7 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
2.3 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 77 % | -1 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 82 % | -1 °C | 61 % | 0% | 8% | 57% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | -2 °C | 71 % | 0% | 68% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1009 hPa | 46 % | -3 °C | 86 % | 0% | 82% | 81% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | -1 °C | 82 % | 0% | 47% | 81% | 0% | |
Domaine-des-Sources, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.7562; -74.0899
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 148 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Laurentides, Saint-Jérôme
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Domaine-des-Sources, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Domaine-des-Sources.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Domaine-des-Sources provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Domaine-des-Sources
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:24 | 01/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |