Tiempo Bolton Glen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bolton Glen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
3 / 1°C
| 5.4 mm | 20 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 08:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 14:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.2095; -72.4390
altura sobre el nivel del mar: 263 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bolton Glen, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 08:00
07:00
| aguanieve ligera | 1 °C -2 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
3.8 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| aguanieve ligera | 2 °C 0 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 0 °C | 92 % | 0% | 27% | 89% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | -1 °C | 26 % | 0% | 18% | 15% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 44 % | -3 °C | 85 % | 0% | 79% | 80% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 0 °C | 28 % | 0% | 9% | 23% | 0% | |
Bolton Glen, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.2095; -72.4390
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bolton Glen, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Bolton Glen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bolton Glen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bolton Glen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:16 | 01/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |