Tiempo Quebrada Grande pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.0400; -67.1107
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quebrada Grande, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 21 °C | 25 % | 0% | 7% | 12% | 14% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 21 °C | 28 % | 0% | 4% | 10% | 18% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 35 % | 0% | 7% | 10% | 27% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 26 % | 0% | 4% | 7% | 20% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 37 % | 0% | 3% | 9% | 31% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 42 % | 0% | 3% | 10% | 35% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 55 % | 0% | 3% | 9% | 50% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 21 °C | 71 % | 0% | 7% | 12% | 68% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 30 °C |
15.5 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 22 °C | 62 % | 0% | 5% | 17% | 53% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
8.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 24 °C | 93 % | 0% | 18% | 14% | 91% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 28 % | 0% | 1% | 2% | 25% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 5% | 28% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 22 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
3.2 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 20 °C | 100 % | 0% | 90% | 96% | 28% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 0% | 12% | 1% | 98% | |
Quebrada Grande, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.0400; -67.1107
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quebrada Grande, Puerto Rico. Predicción del tiempo Quebrada Grande.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quebrada Grande provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quebrada Grande
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:39 | 24/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |