Tiempo Los Puertos, Dorado Hoy
Predicción del tiempo Los Puertos, Dorado 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4341; -66.3099
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Puertos, Dorado, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 22 °C | 44 % | 0% | 43% | 2% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 56 % | 21 °C | 17 % | 0% | 9% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 21 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 22 °C | 32 % | 0% | 30% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 54 % | 21 °C | 23 % | 0% | 13% | 15% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 20 °C | 84 % | 0% | 2% | 0% | 84% | |
Los Puertos, Dorado, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4341; -66.3099
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Puertos, Dorado, Puerto Rico. Predicción del tiempo Los Puertos, Dorado.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Puertos, Dorado provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Los Puertos, Dorado
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Los Puertos, Dorado
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:48 | 03/05/2026 06:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |