Tiempo Cabeza de Perro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cabeza de Perro para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
28 / 25°C
| 0.6 mm | 25 km/h |
| 27 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 19:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.2484; -65.5777
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cabeza de Perro, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1017 hPa | 65 % | 21 °C | 64 % | 0% | 17% | 7% | 55% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 96 % | 0% | 12% | 3% | 95% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 21 °C | 78 % | 0% | 11% | 1% | 76% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1015 hPa | 70 % | 21 °C | 85 % | 0% | 14% | 4% | 82% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 21 °C | 75 % | 0% | 25% | 8% | 65% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 21 °C | 75 % | 0% | 21% | 14% | 64% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 22 °C | 70 % | 0% | 22% | 10% | 59% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 21 °C | 66 % | 0% | 20% | 3% | 58% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 21 °C | 98 % | 0% | 25% | 10% | 97% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1018 hPa | 82 % | 21 °C | 93 % | 0% | 16% | 18% | 89% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 21 °C | 98 % | 0% | 22% | 13% | 97% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 21 °C | 96 % | 0% | 12% | 10% | 95% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 21 °C | 94 % | 0% | 20% | 10% | 93% | |
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 21 °C | 91 % | 0% | 30% | 12% | 85% | |
| 04:00
03:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 27 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 21 °C | 53 % | 0% | 28% | 10% | 28% | |
| 05:00
04:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 21 °C | 78 % | 0% | 30% | 21% | 63% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 22 °C | 96 % | 0% | 21% | 11% | 93% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 87 % | 22 °C | 91 % | 0% | 18% | 7% | 89% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1018 hPa | 81 % | 22 °C | 77 % | 0% | 11% | 12% | 71% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 74 % | 22 °C | 98 % | 0% | 17% | 10% | 98% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 28 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 21 °C | 94 % | 0% | 16% | 7% | 93% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
1.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1019 hPa | 67 % | 21 °C | 86 % | 0% | 28% | 21% | 78% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
0.9 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 22 °C | 91 % | 0% | 64% | 58% | 47% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 22 °C | 64 % | 0% | 30% | 39% | 21% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 22 °C | 88 % | 0% | 32% | 28% | 77% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 22 °C | 98 % | 0% | 74% | 41% | 92% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.3 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 22 °C | 77 % | 0% | 25% | 31% | 59% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 79 % | 0% | 50% | 36% | 43% | |
| 18:00
17:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 86 % | 0% | 43% | 32% | 67% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.4 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 22 °C | 95 % | 0% | 92% | 30% | 7% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
2.6 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 22 °C | 93 % | 0% | 85% | 39% | 1% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 22 °C | 96 % | 4% | 93% | 85% | 2% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 22 °C | 75 % | 0% | 60% | 57% | 1% | |
| 23:00
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 28 °C |
1.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 22 °C | 82 % | 0% | 41% | 72% | 0% | |
Cabeza de Perro, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.2484; -65.5777
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cabeza de Perro, Puerto Rico. Predicción del tiempo Cabeza de Perro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cabeza de Perro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cabeza de Perro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |