Tiempo Sobrado, Faro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sobrado, Faro para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Domingo 24 de mayo
30 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.1784; -8.3281
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sobrado, Faro, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1019 hPa | 49 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 31 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Sobrado, Faro, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.1784; -8.3281
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sobrado, Faro, Portugal. Predicción del tiempo Sobrado, Faro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sobrado, Faro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sobrado, Faro
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:16 | 24/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |