Tiempo Serra de Zava a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Serra de Zava 10 días.
Domingo 3 de mayo
20 / 12°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 19:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3167; -6.7000
altura sobre el nivel del mar: 711 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Serra de Zava, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 91% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 36 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 19% | 57% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 45 % | 8 °C | 35 % | 0% | 11% | 28% | 3% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 32 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Serra de Zava, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3167; -6.7000
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 711 m
La parte administrativa:
- Distrito de Braganza, Braganca
- Mogadouro, Mogadouro, Bragança
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serra de Zava, Portugal. Predicción del tiempo Serra de Zava.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serra de Zava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Serra de Zava
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:40 | 03/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |