Tiempo Serra das Alhadas semana
Predicción del tiempo para Serra das Alhadas para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.1814; -8.7992
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Serra das Alhadas, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1022 hPa | 86 % | 14 °C | 30 % | 0% | 11% | 0% | 21% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 78 % | 20 °C | 64 % | 0% | 63% | 0% | 1% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 83 % | 18 °C | 54 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 1% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1020 hPa | 76 % | 20 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 76 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Serra das Alhadas, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.1814; -8.7992
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 120 m
La parte administrativa:
- Coimbra, Coímbra
- Figueira da Foz, Figueira da Foz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Serra das Alhadas, Portugal. Predicción del tiempo Serra das Alhadas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Serra das Alhadas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Serra das Alhadas
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:25 | 26/05/2026 03:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |