Tiempo Sarnada, Porto pasado mañana
Predicción del tiempo Sarnada, Porto 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3565; -8.4464
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sarnada, Porto, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 12 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 12 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 11 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 11 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 11 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 11 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 11 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 60 % | 0% | 54% | 0% | 10% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 16% | 3% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 12 °C | 78 % | 0% | 7% | 0% | 76% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 70% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 78 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
Sarnada, Porto, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3565; -8.4464
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
- Oporto, Oporto
- Santo Tirso, Santo Tirso, Porto
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sarnada, Porto, Portugal. Predicción del tiempo Sarnada, Porto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sarnada, Porto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sarnada, Porto
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:35 | 30/04/2026 05:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |